RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Составлен рейтинг надежности машин

Составлен рейтинг надежности машин

Американский журнал Consumer Reports опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей, сообщает Drom.ru. Японские автомобили Toyota и Honda были отмечены как самые надежные машины в 2010 году. А немецкие Audi, BMW и Mercedes возглавили подвал списка с почетным званием «одни из худших».

Следует сразу указать, что это данные исследования по американскому рынку: в рейтинг вошли как машины предыдущих модельных лет, так и свежие. В первом случае суммировались данные за все «годы жизни» данного поколения, во втором – только за текущий год.

Продукция компании Ford прибавила в надежности, обошла GM и Chrysler, и, согласно данным Consumer Reports, находится аккурат под Lexus. Высокое место Toyota удивило создателей рейтинга. По идее, масштабные отзывы автомобилей, которые имели место в этом году, должны были серьезным образом снизить рейтинг надежности японцев, но нет. Модели Toyota, Lexus и Scion набрали максимальное количество баллов в пяти кузовных категориях. Лучшими признаны: Toyota Yaris (хетчбэк), Toyota FJ Cruiser (кроссовер), Lexus LS (седан), Toyota Sienna (мини-вэн), Toyota Tundra (пикап).

Lexus GS (седан) и Lexus IS250 (кабриолет) получили отметку «ниже среднего», а гибридный Toyota Prius – «удовлетворительно», его результат связан прежде всего с феноменом неэффективных тормозов, который наблюдался на этих автомобилях.

Что касается европейских автопроизводителей, то модели компаний Porsche и Volvo признаны либо хорошими, либо «на уровне», BMW сильно подкачала – 5 из 11 моделей немецкого концерна получили отметку «ниже среднего», с такой же отметкой в рейтинге прописались практически все модели Audi.

Фото: Фото с сайта Tsikot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем