Авто Fiat начал продавать седан Linea в России

Fiat начал продавать седан Linea в России

Седан класса C под названием Linea появился на дорогах Европы в 2007 году, а теперь итальянский концерн выводит модель на наш рынок. Автомобиль собирается на заводе «Sollers – Набережные Челны» в Татарстане и на данный момент оснащается лишь одним типом мотора и коробки передач, сообщают «Вести».

Под капотом у Linea будет стоять турбированный двигатель нового поколения T-jet объемом 1,4 литра, мощностью 120 л. с., а также крутящим моментов в 194 Нм, который доступен уже при 1750 об/мин. В паре с ним трудится механическая пятиступенчатая КПП, АКПП не предлагается даже в качестве опции.

В базовой комплектации Dynamic в машине имеется ABS, EBD (электронная система распределения тормозного усилия), две подушки безопасности, кондиционер, защита моторного отсека и передние стеклоподъемники. Стоимость базовой версии – 569 900 рублей.

Модификация Comfort, оценивающаяся в 595 000 рублей, подразумевает наличие подогреваемых зеркал и сидений, CD/MP3 магнитолы, кожаного рычага КПП и руля с клавишами управления мультимедиа.

Наконец, максимальная комплектация Emotion вдобавок к перечисленному оборудованию включает в себя климат-контроль, системы курсовой устойчивости и динамической стабилизации, боковые «шторки» безопасности, хромированную отделку элементов кузова и салона, 16-дюймовые легкосплавные диски, задник подлокотник, двухцветную приборную панель, USB-разъем и возможность подключения Bluetooth.

Цена за топовую Linea составляет 660 000 рублей. При этом за окраску типа металлик с покупателя попросят еще 10 000 рублей. Автомобиль будет продаваться в 60 дилерских центрах на всей территории России, начиная с сегодняшнего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем