Авто Ford покажет новый Focus ST уже осенью

Ford покажет новый Focus ST уже осенью

Компания Ford планирует осенью текущего года представить на моторшоу в Париже «заряженный» хетчбэк Focus ST нового поколения. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники.

Новинка станет комплектоваться двухлитровым бензиновым двигателем из линейки EcoBoost, оснащенным непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем. На данный момент такой мотор в 200-сильной версии предлагается для автомобилей S-Max, Galaxy и Mondeo, однако, по словам источников Auto Express, он может быть легко форсирован до 250 лошадиных сил. Ожидается, что с нуля до ста километров в час новый Ford Focus ST разгонится примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость достигнет 250 километров в час. Для сравнения, ускорение до «сотни» у нынешнего 225-сильного Focus ST занимает 6,8 секунды, а «макcималка» составляет 241 километр в час.

Как сообщалось ранее, компания Ford также готовит для нового Focus модификацию RS. Такой автомобиль получит тот же двухлитровый мотор EcoBoost, что и у младшей версии ST, однако его мощность будет немного увеличена. Кроме того, вместе с ним станет работать электродвигатель, который будет приводить в движение задние колеса хетчбэка. Суммарная мощность силовой установки RS составит более 300 лошадиных сил.

По предварительным данным, в продаже в Европе «заряженные» Focus появятся в 2012 году.

Фото: Фото с сайта Autoexpress.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем