Авто Программа утилизации-2 стартует на днях

Программа утилизации-2 стартует на днях

Минпромторг России в рамках программы утилизации старых автомобилей выдал почти 200 тысяч запланированных свидетельств, сообщил директор департамента автопрома министерства Алексей Рахманов. По его словам, уже в ближайшие дни дилеры начнут прием заявок на утилизацию автомобилей в рамках второго этапа программы.

«Мы считаем программу завершенной. Завтра-послезавтра мы начинаем второй этап программы», – приводит слова Рахманова агентство «Финмаркет».

Он отметил, что документы по второму этапу программы согласованы с Минфином и Минэкономразвития, и в ближайшее время будут внесены для утверждения в правительство. Ожидается, что в рамках второго этапа будет выдано еще 200 тысяч сертификатов, а финансирование составит 10 миллиардов рублей.

По словам Алексея Рахманова, второй этап программы будет проходить на таких же условиях, что и первый. При этом программа не будет иметь ограничений по времени, отметил он. Основная часть сертификатов в рамках второго этапа будет выдана в 2010 году (около 70%) и часть в 2011 году, считает глава департамента по автопрому.

На сегодняшний день по выданным сертификатам утилизации продано более 81 тысячи автомобилей. Из 200 тысяч сертификатов свыше 161 тысячи пришлись на покупку автомобилей Lada, еще около 10 тысяч – на покупку автомобилей Renault.

Фото: Фото с сайта Msn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем