RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Российские автомобили постарели

Российские автомобили постарели

Согласно данным последнего исследования структуры автопарка, проведенного аналитическим агентством «Автостат» в марте текущего года, средний возраст легковых автомобилей России составляет 12,9 года. Аналитики констатируют, что за последний год российский автопарк постарел почти на год.

По расчетам агентства, в начале 2009 года аналогичный показатель едва превышал отметку в 12 лет. «Объясняется это тем, что в прошлом году продажи новых автомобилей сократились примерно в два раза, причем почти половина из них была 2008 года выпуска. При этом, структура российского парка такова, что более половины машин (51%) находятся в возрасте старше 10 лет, а почти четверть парка (23%) – вообще старше 20 лет от роду», – говорит директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

Если смотреть структуру парка в региональном разрезе, то четко видно, что наиболее возрастной парк сосредоточен в Калининградской области, где средний возраст машин составляет 19 лет и на Сахалине (19,1 года).

Если говорить о наиболее молодом парке, то здесь в лидерах Татарстан (9,1 года), Пермский край (9,3 года) и Москва (9,8 года) – это фактически европейский уровень показателей возрастной структуры.

Фото: Фото с сайта Ggpht.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем