Авто В России автомобилем владеет каждый второй

В России автомобилем владеет каждый второй

По данным опроса Всероссийского центра общественного мнения, 42% жителей России владеют личным автотранспортом. При этом 64% из них ездят на машинах отечественного производства, а 41% на иномарках. Приобрести автомобиль в ближайшее время рассчитывают 15% россиян.

Правда, владельцами новых российских автомобилей являются лишь 14% респондентов, в то время как новые иномарки есть у 17% россиян, сообщают «Вести». ВЦИОМ провел опрос 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Выяснилось, что 15% человек собираются приобрести машину – 9% из них в течение 2-3 лет, 2% в течение полугода, 3% в течение года и 1% намеревается купить машину в течение месяца. Приобретение автомобиля ради удобства передвижения посчитали главным мотивом покупки 49% россиян. 25% отметили необходимость купить новую машину из-за желания сменить старый автомобиль.

Наиболее популярным способом приобретения авто является покупка в кредит. Так ответили 37% человек к 30% прошлого года. За наличный расчет приобретают машины 29% опрошенных, при этом 11% человек берут деньги взаймы у родных или друзей.

Для работы машину приобретают только 15% россиян и лишь 1% покупает авто в подарок близким или для того, чтобы вложить деньги.

Фото: Фото с сайта Doctorcreditautomotive.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем