RU62
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Рязани

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Права будут отбирать заочно

Права будут отбирать заочно

Верховный суд страны разрешил привлекать к штрафам заочно, правда в оговоренных законах случаях.

Подобная мера должна помочь бороться с теми водителями-нарушителями, которые сознательно затягивают рассмотрение своего дела в мировом суде, пока не истечет срок давности. Для этого подобные граждане идут на различного рода ухищрения, например, предоставляя по нескольку раз липовые справки о болезнях, отпусках или командировках, которых на самом деле не было. Теперь же решение могут принять и заочно, если нарушитель не подал соответствующее ходатайство о переносе дела, сообщает издание «Авто.Утро».

Что же до последнего, то, как пояснили в высшей инстанции, судья вправе удовлетворить его, проверив обоснованность просьб нарушителя. И если, по мнению суда, нарушитель злоупотребляет своими правами, дело может быть рассмотрено и в его отсутствие.

Подобная мера вводится также в связи пакетом законопроектов, которые призваны изменить систему наказаний в стране. Так, минюст планирует перевести ряд случаев из уголовных дел в административные, и именно для большей неотвратимости наказания и требуются поправки.

Фото: Фото с сайта Spinvox.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем