RU62
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Рязани

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

750мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто У плохих водителей – дефектные гены

У плохих водителей – дефектные гены

В плохом вождении автомобилистов виноваты дефектные последовательности генов. Такие выводы были сделаны американскими учеными из Калифорнийского университета в Ирвайне, проводившими исследования о влиянии комбинаций генов на поведение людей. Об этом сообщает Bester News со ссылкой на журнал Cerebral Cortex.

Ученые выяснили, что у трех из десяти американцев гены выстраиваются в одинаковой последовательности, негативно влияющей на питание белком клеток, отвечающих за память и координацию. В результате этого почти треть американцев водит хуже, чем остальные.

Для проведения эксперимента один из ученых, Стивен Крамер, задействовал 29 человек, 22 из которых имели нормальную последовательность генов, а семеро – дефектную. Все участники испытания попытались пройти тест на компьютерном симуляторе, аналогичном тому, который проводится при получении водительского удостоверения – для этого водителям было необходимо проехать по виртуальному треку 15 кругов. Через неделю испытуемые сдавали тест повторно, и участники с дефектной последовательностью генов показали по итогам испытания на 20 процентов худшие результаты, чем остальные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем