RU62
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Рязани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

744мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Китайцы выпустили лимузин за полмиллиона долларов

Китайцы выпустили лимузин за полмиллиона долларов

В ближайшие месяцы у лимузина Rolls-Royce Phantom появится китайский конкурент. Речь идет не о новой «подделке» из Поднебесной, а о самобытном автомобиле Hongqi HQE, чье название в переводе означает «Красное знамя».

Впервые новый автомобиль был продемонстрирован на параде по случаю празднования Национального дня Китая, 1 октября этого года, сообщает издание «Колеса». Еще за несколько недель до торжеств возникли волнующие слухи, что модель, разработанная специально для партийной верхушки, может достаться и простым китайским бизнесменам. Сегодня китайский автогигант FAW Group подтвердил эту информацию, объявив, что запускает лимузин в серийное производство.

Бронированный седан Hongqi HQE считается главным достоянием местного автопрома и способен дать фору многим лимузинам высшего уровня, включая Rolls-Royce Phantom, который обойдется покупателю намного дешевле, чем Hongqi HQE. Как уточняет China Youth Daily, стоимость китайской новинки составит почти 600 тысяч долларов, и можно не сомневаться, что в Поднебесной найдутся люди, которые готовы выложить огромную сумму за 6,4-метровый автомобиль весом 4,5 тонны. Тяжеленный лимузин приводит в движение 6-литровый бензиновый двигатель.

Показанный на параде 1 октября автомобиль Hongqi HQE является четвертым поколением модели. Первое «Красное знамя» появилось на торжественном мероприятии еще в далеком 1959 году. Будет ли поставляться новинка, чей дизайн передней части очень похож на легендарный советский автомобиль ГАЗ-21, за пределы Поднебесной пока неизвестно.

Фото: Фото с сайта Actualidadmotor.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем