RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

749мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В России будут производить Citroen, Mitsubishi, и Peugeot

В России будут производить Citroen, Mitsubishi, и Peugeot

Совместный завод французского автоконцерна PSA/Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi начнет работу в Калуге в марте 2010 года, сообщил гендиректор «Пежо Ситроен аутомобайл рус» Дидье Альтон.

По его словам, общий объем инвестиций в создание сборочного предприятия составит 470 миллионов евро, при этом первоначально на заводе планируется выпускать 45 тысяч автомобилей ежегодно. К 2012 году объем производства будет увеличен до 150 тысяч машин в год, а затем до 300 тысяч, сообщает «Автостат».

По предварительной информации, PSA будет выпускать в России модели Peugeot 308 и Citroen C4, а также внедорожники Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Mitsubishi, которая из-за финансовых трудностей на некоторое время отложила запуск производства в России, планирует поставить на калужский конвейер полноразмерный кроссовер Outlander XL.

По соглашению с Калужским правительством PSA и Mitsubishi должны также локализовать в технопарке «Росва» производство комплектующих. План освоения промышленных территорий рассчитан до 2012 года.

Фото: Фото с сайта Smgenglish.typepad.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем