Авто Водителей оштрафуют за повторное срабатывание сигнализации

Водителей оштрафуют за повторное срабатывание сигнализации

Автовладельцы в Коми теперь будут привлекаться к административной ответственности, если сигнализации на их машинах нарушат покой жителей в ночное время. За такое решение проголосовали депутаты парламента республики, передает РИА «Новости».

Теперь хозяева автомобилей будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций. Конечно, речь идет о случаях, когда не причинен ущерб машине.

Такого рода действия теперь квалифицируются как нарушение общественного порядка. Контроль за ним возложен на милицию общественной безопасности в городах и районах Коми. Как пояснили депутаты, любой житель республики может сообщить в правоохранительные органы о фактах такого рода нарушений тишины и покоя людей.

С жесткой критикой в адрес депутатов Коми выступил президент «Ассоциации защиты прав автомобилистов» и депутат Госдумы РФ Виктор Черепков. «По законодателям Коми «плачет» психушка», считает он.

«Сигнализация может сработать и от проезжающего мимо автомобиля, либо от детонации и по другим причинам, не зависящим от автовладельца. Если сигнализация срабатывает без серьезного повода, то претензии нужно адресовать не автомобилисту, а производителю охранного устройства», – цитирует его KP-AVTO.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем