RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Германии изобрели новый транспорт на магнитной подушке

В Германии изобрели новый транспорт на магнитной подушке

Немецкий дизайнер Кристиан Фёрг разработал магнитный транспорт будущего. Скоростная транспортная система (Speedway Transport System) создана на основе идеи детской игрушки – трассы с контактными линиями под напряжением, которых касаются токоприемники машинки с электродвигателем. Причем двигатель автор предлагает переместить под дорожное полотно. Сеть линейных электрических двигателей создает магнитное поле, которое отталкивает подвижную часть системы, расположенную на транспортном средстве, пишет «Автосфера».

Первые подобные технологии появились в Германии еще в 1935 году. Сейчас их используют в общественном транспорте на «магнитной подушке», например, в «Маглеве». Дизайнер предлагает два режима передвижения: городской, с использованием небольшого электродвигателя, и загородный, с помощью бесконтактной технологии линейных моторов.

В городе высота машины увеличивается, а ширина – уменьшается. За городом же, с целью снижения аэродинамического сопротивления автомобиль будто «ложится» на дорогу.

При езде по высокотехнологичному полотну также могут заряжаться аккумуляторы, поэтому при частых загородных поездках электромобиль всегда будет готов для включения обычного электродвигателя в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем