Авто За утилизацию старых авто владельцы получат по 50 тысяч

За утилизацию старых авто владельцы получат по 50 тысяч

Министерство природы РФ в настоящий момент согласовывает проект постановления правительства о сертификате за сдачу на утилизацию автомобилей с заинтересованными ведомствами. Как сообщил глава ведомства Юрий Трутнев, министерство получило положительные ответы от ряда госструктур. Продолжается согласование в министерствах транспорта, промышленности и торговли, энергетики, экономического развития и финансов, передает AutoNews.ru. Затем документ будет внесен на рассмотрение правительства.

Согласно документу, владельцы сданного на утилизацию автомобиля получают сертификат стоимостью 50 тысяч рублей, который можно использовать только для покупки новой машины российской сборки.

С идеей поощрения автомобилистов, сдающих свои старые машины на утилизацию, в конце марта выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, поручив Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручение разработать соответствующую программу.

Сейчас в России зарегистрировано свыше 38 млн единиц автотранспортных средств, из которых свыше 48% старше десяти лет, и по крайней мере 400 тысяч автомобилей брошено своими владельцами или разукомплектовано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем