Авто Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Депутаты Госдумы РФ предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые неоднократно были замечены за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам одного из инициаторов предложения, депутата от «Единой России» Натальи Ермаковой, сейчас в Госдуме идет работа над поправками в статью 264 Уголовного кодекса, которыми предусматривается наказание для пьяных «лихачей» в виде тюремного срока на 2,5 года, передает РИА «Новости».

Сейчас уголовная ответственность наступает только в случае, если в ДТП по вине нетрезвого водителя гибнут люди. Если погибает два человека, то срок наказания может быть до 9 лет, если один – то 7 лет лишения свободы.

По мнению Ермаковой, при этом некоторые автомобилисты не осознают своей вины. Между тем, в ряде европейских стран человек, севший за руль в пьяном виде, пожизненно лишается водительских прав.

Глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев уточнил, что поправки в УК могут быть вынесены на рассмотрение депутатов уже в осеннюю сессию, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем