RU62
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Рязани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

737мм 60%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Lada Priora хотят продавать в Европе

Lada Priora хотят продавать в Европе

Волжский автозавод хочет получить право на продажу в Европе своей новой модели Lada Priora. Первый товарный автомобиль новой модели 27 мая сошел с главного конвейера АвтоВАЗа. Во втором и третьем кварталах 2009 года будут проводиться омологационные испытания автомобиля для получения права на продажу в Европе, сообщает Auto.tltnews.ru.

Как и большинство автомобилей этого ряда, «универсал» оснащен 1,6-литровым 16-клапанным двигателем, который был специально создан для нового семейства. Мотор автомобиля обладает 98-ю лошадиными силами, что делает его самым мощным среди модельного ряда АвтоВАЗа. Кроме того, он, как и все семейство Lada Priora, является лидером и по уровню пассивной и активной безопасности. По данным разработчиков, «универсал» Lada Priora лучше других «вазовских» автомобилей приспособлен для перевозки грузов. Объем багажного отделения – 450 литров до уровня полки. Сложив заднее сидение, можно увеличить багажное отделение до 777 литров до уровня подоконной линии.

По предварительным планам, АвтоВАЗ в 2009 году выпустит около 20 тысяч «универсалов» Lada Priora, это примерно 13% от общего объема изготовления автомобилей данного семейства. Эти планы могут быть скорректированы по итогам продаж июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем