Авто Составлен рейтинг автомобильных предпочтений молодежи

Составлен рейтинг автомобильных предпочтений молодежи

Французские специалисты компании Deloitte составили рейтинг автомобильных предпочтений молодежи. Опрос был проведен среди 23 000 человек из 19 разных стран. Более половины опрошенных (59%) респондентов заявили, что в течение ближайших пяти лет хотят пересесть на машину с альтернативным обычному ДВС мотором.

Самым перспективным среди опрошенных был признан бензин-электрический гибрид, за него отдали голоса 27% проголосовавших. Следом идет машина с электроприводом и возможностью подзарядки батарей от ДВС (8%). По 7% голосов получили электромобили и автомобили, ездящие на природном газе.

За альтернативные транспортные средства респонденты готовы переплачивать. Среди опрошенных 65% готовы заплатить за такой автомобиль немного большую сумму, а 37% не против переплатить от 2000 долларов и более.

При этом результаты опроса показали большую заинтересованность молодежи в автономных системах управления. Среди опрошенных 73% хотели бы иметь в автомобиле системы активной безопасности, а 47% готовы ездить на автомобиле, который имеет автопилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем