Авто Lifan инвестирует в российский завод огромные деньги

Lifan инвестирует в российский завод огромные деньги

Lifan планирует построить автозавод в России. По сообщениям производителя, предприятие будет построено с нуля. Предполагается, что общий объем инвестиций в предприятие составит 300 млн долларов, сообщает «Коммерсантъ».

Гендиректор российского представительства китайского автоконцерна Lifan Сунь Цзэцзюнь на проходящем в настоящее время Московском автосалоне заявил, что на первом этапе инвестиции составят порядка 150 млн долларов. Мощность завода планируется на уровне 60 тысяч автомобилей в год.

По планам, Lifan будет выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год. В компании отметили, что объемы производства со временем могут быть увеличены до 100 000 автомобилей в год. Строительство предприятия может начаться уже в 2015 году и завершиться в середине 2017 года. Расширение мощностей и строительство завода двигателей обойдется Lifan еще в 150 млн долларов.

Пока точно не известно, где будет находиться предприятие. По словам представителей компании, переговоры ведутся с рядом российских регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем