Авто Сотрудников ГИБДД предлагают увольнять за лишние деньги в карманах

Сотрудников ГИБДД предлагают увольнять за лишние деньги в карманах

Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков предложил увольнять сотрудников ГИБДД, которые имеют при себе личные алкотестеры и более двух тысяч рублей в кармане.

«Если у инспектора в наличии есть алкотестер, личный – немедленное увольнение с работы, – заявил Лысаков. – Если в кармане у него больше разменной суммы – то немедленное увольнение», – добавил депутат.

По заявлению главы объединения автомобилистов «Свобода выбора», подобные нововведения помогли бы бороться со злоупотреблениями сотрудников ГИБДД. Дело в том, что полицейские порой проверяют водителя на собственном алкотестере и начинают торговаться с ним, пытаясь получить взятку.

С помощью приборов, выданных в ГИБДД, это будет сделать сложнее, поскольку они снабжены специальным чипом, на который записываются результаты всех проверок, и их в конце дня можно распечатать.

Чиновник уточнил, что на данный момент на рассмотрении Госдумы нет соответствующих поправок. Однако подобные нормы, по его мнению, могут быть введены при помощи внутреннего акта МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем