Животные истории 10-летний мопс почти год передвигается на коляске. Посмотрите его трогательную историю

10-летний мопс почти год передвигается на коляске. Посмотрите его трогательную историю

У Бади отказали лапы из-за новообразования в спинном мозге, но владельцы нашли решение

Бади — мопс на колесиках. Ему 10 лет, и недавно у него отказали задние лапы. Тогда хозяева поставили питомца на коляску. Посмотрите трогательную историю собаки в нашем видеосюжете, который опубликован чуть выше.

Мопсик живет в семье Карины и ее родителей в Челябинске. Они купили его десять лет назад у заводчицы. В прошлом году четвероногий заболел — в спинном мозге появилось новообразование.

— У Бади отказали задние лапки, — рассказывает Карина. — Мы ездили с ним на снимок, сказали, что операция никак не поможет. Стопроцентной гарантии никто не дает, что он вообще переживет ее. Выход был только один — купить ему коляску, чтобы он хоть как-то гулял.

Из-за новообразования в спинном мозге у Бади отказали задние лапки

Семья Карины не раз слышала от других людей предложения усыпить собачку.

— Усыпить советуют, когда уже видят нас с коляской, — уточняет хозяйка пса. — То есть мы с ним ходим, гуляем во дворе, проходят люди: «Ой, какая милая собачка, чего не усыпите, не хотите усыпить?» Как его можно усыпить — он десять лет с нами жил, и просто усыпить? Нет, это член семьи. Как мы его усыпим? Странный вопрос лично для меня.

Бади передвигается в коляске только на улице. В квартире мопс ползает. Но это не мешает ему вести полноценную жизнь.

— Мы сами между собой шутим, что у нас пес-инвалид, ничего в этом такого нет. Он же у нас ходит, живой. Самое главное, что на самом деле он просто с нами живет.

Как владельцы поставили Бади на коляску, где они ее взяли и во сколько обошлось это устройство — можно узнать из нашего видеосюжета.

Ранее мы рассказывали историю бульдога на колесиках. Собаку принесли на усыпление, но ветеринар спасла животное. Посмотрите, как пес выглядит сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем