Город Перевозчики перейдут на более вместительный транспорт не раньше 2017 года

Перевозчики перейдут на более вместительный транспорт не раньше 2017 года

Рязань сможет обязать частных перевозчиков использовать более вместительный транспорт не раньше 2017 года. Такое заявление содержится в отчете городской комиссии по безопасности дорожного движения. Согласно ему, такие условия можно поставить только при очередном аукционе, передает RZN.info.

Действующий договор администрации с перевозчиками истекает в мае 2017 года, а проведение новых, досрочных, торгов «не имеет законного основания и приведет к судебным процессам», подчеркивается в отчете. Таким образом, заключили в комиссии, в ближайшее время транспортные компании могут обновить парк только по собственной инициативе.

Орган также напомнил, что в рамках оптимизации 2011–2012 годов больше 97% 13-местных «газелей» заменили на иномарки, рассчитанные на 22–30 человек. Все новые машины компании приобрели в кредит, срок погашения истекает в 2017 году. Высокая стоимость и низкие эксплуатационные характеристики осложняют переход и на автобусы, добавили в комиссии.

Кроме того, в отчете отмечено, что внедрение более вместительного транспорта приведет к сокращению парка. Это, в свою очередь, увеличит интервалы движения и, соответственно, время ожидания на остановках.

Напомним, о необходимости перехода на автобусы малой вместимости неоднократно заявлял губернатор Олег Ковалев.

Фото: Фото с сайта RZN.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем