Город Ковалев назвал 2014 год лучшим для рязанского сельского хозяйства

Ковалев назвал 2014 год лучшим для рязанского сельского хозяйства

2014 год стал лучшим для сельского хозяйства Рязанской области за последние пять лет. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев на встрече с агропромышленниками в четверг, 16 октября. «Не идеальный, но сейчас мы выглядим крепче», – подчеркнул он. Минусом глава региона назвал большую «закредитованность» отрасли в начале десятилетия, сообщает RZN.info.

Отдельно Ковалев отметил урожай зерновых, который должен составить полтора миллиона тонн, а также надои молока – по расчетам, к концу года объем превысит прошлогодний уровень на четыре процента. А по урожайности подсолнечника Рязань превзошла черноземный Воронеж, добавил политик. По его словам, уборка практически завершилась: на полях остается около трех процентов картофеля и «немного овощей».

Губернатор напомнил аграриям о дефиците кадров, на который они жаловались некоторое время назад, и заявил: в системе профобразования удалось добиться перелома. Первые результаты уже появились, но о полном решении проблемы можно будет говорить года через два, заметил глава региона.

Также Ковалев призвал промышленников активнее участвовать в проектах комплексной застройки. «Мы готовы развивать эту тему, вот сюда мы денег не пожалеем», – заверил политик, уточнив, что регион берет на себя прокладку дорог и коммуникаций, а бизнес должен построить жилье и социальные объекты для своих работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем