RU62
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Рязани

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

752мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд продлил срок содержания под стражей экс-замначальника рязанского УФНС

Суд продлил срок содержания под стражей экс-замначальника рязанского УФНС

Срок содержания под стражей бывшего заместителя начальника УФНС России по Рязанской области Алексея Новикова продлен на три месяца – до 23 июля 2014 года, сообщает RZN.info.

Решение было принято во вторник, 22 апреля, по ходатайству следователя, который сослался на то, что Новиков обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, направленного против государственной власти и интересов государственной службы. По его словам, наказанием за подобные нарушение может послужить лишение свободы на срок до 15 лет.

В материалах суда отмечается, что постановление может быть обжаловано в течение трех суток со дня его вынесения.

Напомним, по данным следствия, в августе 2013 года должностные лица, входящие в состав руководства областного управления и межрайонной инспекции ФНС России по Рязанской области, через своего знакомого требовали взятки от руководителя рязанского перерабатывающего предприятия. Взамен злоумышленники гарантировали беспрепятственное рассмотрение документов и принятие решений, на основании которых из бюджета осуществляется возмещение налога на добавленную стоимость. За сентябрь-октябрь 2013 года руководитель предприятия через посредника передал в общей сложности один миллион 226 тысяч рублей.

Месяцем ранее срок содержания Новиково под стражей был продлен на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем