RU62
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Рязани

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

744мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Что посетить туристу в Рязани

Что посетить туристу в Рязани

Рязань – одно из красивейших мест в России. В этом городе найдется, что посмотреть даже самому искушенному туристу. «Сердцем» Рязани и ее главной гордостью является великолепный древний Рязанский кремль, на территории которого расположены три самых красивых и знаменитых собора Рязани – Успенский, Архангельский и Христорождественский.

Выбирая из рязанских гостиниц, стоит обратить внимание на расположенный в центре города комфортабельный отель «Берега» и уютный и живописный отель «Женева», расположенный в самой тихой и зеленой части города. Взыскательные, любящие особый комфорт турист обратят внимание на четырехзвездочные гостиницы Рязани: «Арагон» и конгресс-отель «Форум», которые также являются значимыми объектами города.

Самый впечатляющий театр в Рязани – Театр драмы, куда обязательно при случае стоит сходить. Также туристам стоит заглянуть в музей-усадьбу знаменитого физиолога Павлова. Культовыми в Рязани считаются памятник Евпатию Коловрату – знаменитому Рязанскому герою-богатырю, знатному воеводе времен нашествия Батыя, и памятник всенародно любимому поэту Сергею Есенину, который является излюбленным местом встреч рязанских пар.

Одна из самых красивых улиц Рязани – улица Соборная, на которой сохранилось много домов дореволюционной постройки, в том числе купеческие особняки. Дома стоят вплотную друг к другу, но фасады и прекрасные лепные украшения очень сильно отличают их. Одним из самых красивых старинных особняков, находящихся на улице Соборной, является дом купца Сударкина. Это двухэтажный особняк, нижний этаж которого сложен из камня, а верхний выполнен из дерева. Дом Сударкина украшают прекрасные и изящные витые колонны.

Самой красивой площадью Рязани считается знаменитая Соборная площадь. В ее центре возведена небольшая часовня в честь 900-летия города, а неподалеку разбит небольшой парк. Все перечисленные достопримечательности Рязани представляют для туристов большой интерес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter