Город Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место подопечные Олега Знарока победили финнов.

В матче за третье место подопечные Олега Знарока победили финнов

Хоккеисты сборной России стали обладателями бронзы чемпионата мира 2017 года. В матче за третье место российская команда одержала победу над национальной командой Финляндии. Встреча, прошедшая в Кельне в воскресенье, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу россиян, пишет «Интерфакс».

Сборная России по ходу матча добилась преимущества в четыре шайбы. За несколько секунд до окончания второго периода соперник отыграл один гол, а в третьей двадцатиминутке финской команде удались еще две результативные атаки. Это позволило им сократить отставание до минимума. Впрочем, в середине третьего периода сборной России удалось в пятый раз поразить ворота финской команды.

В составе команды Олега Знарока две шайбы провел Никита Гусев, по одной – Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров. В составе сборной Финляндии голами отличились Микко Рантанен, Микко Лехтонен, Вели-Матти Савинайнен.

На групповом этапе ЧМ-2017 сборная России заняла второе место. В четвертьфинале она взяла верх над сборной Чехии (3:0), а в матче 1/2 финала уступила команде Канады (2:4).

Завоевав бронзу, сборная России повторила прошлогодний результат. На чемпионате мира 2016 года в России она также финишировала на третьем месте.

В финале в воскресенье сыграют сборные Канады и Швеции. Матч начнется в 21:45, он пройдет в Кельне.