Город Новый микрорайон Рязани недалеко от Олимпийского городка подключили к мобильной сети

Новый микрорайон Рязани недалеко от Олимпийского городка подключили к мобильной сети

Жилой массив занимает территорию 50 га

Мобильная связь востребована во время соревнований в Академии тенниса и во Дворце спорта

В Рязани инженеры построили и запустили новые базовые станции 2G и LTE недалеко от Олимпийского городка. Микрорайон занимает территорию 50 га, проживать здесь будут около 3500 тысяч человек.

Это место в городе достаточно многолюдно — поблизости находятся Дворец спорта «Олимпийский» и Академия тенниса.

При строительстве базовых станций инженеры использовали средний диапазон, который способен обеспечить проходимость сотового сигнала через плотную застройку. Кроме того, был использован высокий диапазон для работы LTE. Это позволит жителям выходить в интернет независимо от уровня нагрузок на сеть. Модернизация оборудования также позволила расширить применение VoLTE.

Как отмечают аналитики МегаФона, популярность сервисов для обмена сообщениями в этом году в Рязанской области выросла почти в шесть раз. Информация предоставлена на основе обезличенных данных.

— Город активно прирастает новыми микрорайонами. В квартирах становится всё больше цифровых помощников, поэтому потребность в интернет-связи постоянно растет. Мы модернизировали оборудование, чтобы даже на верхних этажах жители могли пользоваться всеми необходимыми технологиями. Кроме того, мобильная связь востребована во время состязаний в Академии тенниса и во Дворце спорта. Онлайн-трансляции спортивных рекордов еще больше мотивируют юных спортсменов и будут служить примером здорового образа жизни для всех жителей, — говорит директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем